Skip to main content

Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка / Johnny English Reborn (2011): смотреть сейчас, онлайн, бесплатно

Tester аватар



Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка / Johnny English Reborn (2011)

В главных ролях: Роуэн Эткинсон, Джиллиан Андерсон, Доминик Уэст, Розамунд Пайк, Дэниэл Калуя, Ричард Шифф, Бен Миллер, Стивен Кэмпбелл Мур, Кристина Чонг, Жозефин Де Ла Буме

страна США, Франция, Великобритания
слоган «Он не ищет лёгких путей»
режиссер Оливер Паркер
сценарий Уильям Дэвис, Хэмиш Макколл, Нил Пёрвис
продюсер Тим Беван, Крис Кларк, Эрик Феллнер
оператор Дэнни Коэн
композитор Илан Эшкери
художник Джим Клэй, Пол Легьер, Майк Стэллион
монтаж Гай Бенсли
жанр боевик, комедия, приключения

время 101 мин.

Действие фильма разворачивается через 8 лет после событий предшествующего фильма и с тех пор карьера сэра Джонни Инглиша ухудшается. За 5 лет до начала фильма его направили с заданием в Мозамбик, но миссия пошла ужасно плохо. С тех пор он живёт в пещере в горах Тибета, прячась ото всех из-за стыда, сожалений и обвинений в провале миссии.

Фильм начинается, когда герой находится на крайне низком моральном уровне, пока ему не дают ещё один шанс. Британская разведка МИ-7 снова нуждается в нём и ей надо вернуть агента, чтобы тот сорвал заговор группы киллеров, планирующих убить китайского премьер-министра.

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)

Оба Джонни Инглиш: смотреть онлайн, бесплатно, сейчас!

Tester аватар

Шпион, который спас Англию

Tester аватар

Шпион, который спас Англию: В прокат вышел «Агент Джонни Инглиш. Перезагрузка»

Проведя в тибетском монастыре несколько лет после провала в Мозамбике, агент Инглиш возвращается в МИ-7. Он, конечно, постарается запороть и новое задание, но в последний момент все чудесным и довольно смешным образом уладится и справедливость восторжествует.

Первая часть комедийной франшизы про агента Джонни Инглиша [смотреть онлайн, бесплатно, сейчас!] вышла восемь лет назад и собрала в мировом прокате больше 160 млн долл. Исполнитель главной роли Роуэн Аткинсон, оторвавшись от амплуа мистера Бина, валял дурака на службе ее величества, спасал корону британской империи и удостаивался рыцарского звания. Действие сиквела, который снял режиссер Оливер Паркер, разворачивается примерно в тех же декорациях.

Миссия Инглиша в Мозамбике закончилась феерическим провалом, его лишили приставки «сэр», и он от стыда сбежал в горы Тибета. Там Инглиш пять лет укреплял дух и тело, подчас довольно изуверскими способами. Но британская разведка вновь нуждается в нем, и шпион меняет оранжевое монастырское одеяние на европейские костюм и пальто. Новая миссия приведет его в Гонконг: оттуда он вернется с информацией о том, что некая группа «Вортекс», которая собирается убить китайского премьера, на самом деле состоит из агентов КГБ, ЦРУ и МИ-7. А также с крайне полезным знанием о том, что китайские старушки с пылесосами — безжалостные убийцы.

Дальше все пойдет по накатанной — последовательно проваливаясь то там, то тут, едва не прибив маму главы МИ-7, угнав коляску у штатного изобретателя шпионских штучек, Джонни Инглиш найдет понимание у психолога Кейт. Ее сыграла Розамунд Пайк, что само по себе уже смешно — она же снималась и в бондиане, фильме «Умри, но не сейчас». А там уже недалеко и до разоблачения главного злодея.

Шпионская комедия с Аткинсоном подчас демонстрирует больше юмора и здравого смысла, чем можно было ожидать от такого фильма. Джонни Инглиш обходит и пошловатого Остина Пауэрса [смотреть онлайн, бесплатно, сейчас!], и разиню Клузо в исполнении Стива Мартина [Розовая Пантера: смотреть онлайн, бесплатно, сейчас!]. Возможно, потому, что умеет делать из себя дурака с невозмутимо умным выражением лица. А все остальное не так уж и важно.



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))