Skip to main content

Баязет (2003) 6 серия: смотреть сейчас, онлайн, бесплатно

Равшан аватар

год 2003
страна Россия
В главных ролях: Алексей Серебряков, Игнат Акрачков, Пьер Арканзас, Ольга Будина, Александр Дьяченко, Олег Морозов, Сергей Греков, Сергей Удовик, Александр Ефимов, Вячеслав Степанян
режиссер Андрей Черных, Николай Стамбула
сценарий Владилен Арсеньев, Эдуард Володарский, Валентин Пикуль
продюсер Владилен Арсеньев
оператор Сергей Мокрицкий
композитор Николай Парфенюк
художник Владимир Кирс
жанр драма, военный

Хроника русско-турецкой войны 1877—1878 годов — осады крепости Баязет. 24 дня немногочисленный русский гарнизон под командованием подполковника Пацевича мучается от голода и жажды, утопает в крови, но не отдает крепости вражеским войскам. На фоне трагедии, среди отчаяния и смерти, расцветает чистое и одновременно греховное чувство — тайная любовь русского офицера и жены командира гарнизона…

6 серия: Турки угоняют из Баязета единственное овечье стадо, таким образом, полностью лишая крепость запасов мяса. А происходит это только потому, что по приказу Пацевича с Зангезурских высот были убраны солдаты, а на дорогах отменены дозоры. При проверке оказывается, что оставшиеся запасы продовольствия ничтожно малы.

Тогда Пацевич поручает Карабанову разобраться с поставкой провианта. В итоге обнаруживается недостача продуктов и их крайне низкое качество. Желая, в буквальном смысле, вытрясти правду из маркитанта Ага-Мамукова, Карабанов подвешивает его за ноги... Ольга с Клюгенау случайно оказываются свидетелями встречи Исмаил-хана с турчанкой Зия-Зий. Проникнув в крепость через тайный ход, она передает хану письмо от турецкого военачальника.

Турки стремятся перетянуть подполковника на свою сторону. Колеблясь между долгом российского офицера и солидарностью с единоверцами, Исмаил-хан берет письмо, но велит передать Фаик-паше, что ничем ему не обязан. Тем временем маркитант сознается Карабанову, что поставлял негодные продукты, откупившись взяткой прапорщику Латышеву. Молодой прапорщик в смятении и страхе. После крутого мужского разговора с Карабановым, Латышева обнаруживают повесившимся у себя в комнате, но успевают спасти. Карабанов, полагая, что этого урока будет достаточно, не разглашает подоплеки дела.

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)

Баязет: онлайн, бесплатно, смотреть

Tester аватар


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))