Skip to main content

Бог [азартных] игроков / God of Gamblers 1989: смотреть онлайн, бесплатно, сейчас

Равшан аватар




В главных ролях: Чоу Юнь-Фат, Энди Лау, Джои Ван, Фонг Ланг, Фуй-Он Син, Чарльз Хеунг, Mэн Чунг, Мэн Тат ЭнДжи, Хон Лам Пау, Деннис Чан

год 1989
страна Гонконг
режиссер Джин Вонг
сценарий Джин Вонг
продюсер Джимми Хеунг, Джин Вонг
оператор Дэвид Чунг, Питер Пау
жанр драма, комедия
премьера (мир) 14 декабря 1989
рейтинг MPAA
время 126 мин.

Главного героя зовут просто Ко Чунь, но вот в мире азартных игр его уже много лет называют не иначе как «Бог азартных игроков». Он никогда не проигрывает, карты в его руках ведут себя словно живые, а игральные кости способны творить настоящие чудеса. Он знает, как выпадут кости даже просто слушая их стук в игральном кубке...

Однажды Ко Чунь попадает в чужую ловушку и из-за полученных травм лишается памяти. Подобравший его на дороге мелкий шулер по кличке Нож обнаруживает у пострадавшего способности к азартным играм, которыми сразу же решает воспользоваться… Однако Ко Чунь, получивший травму, хоть и не лишается своих феноменальных способностей, во всем остальном начинает вести себя как маленький ребенок — плачет по пустякам, требует шоколадку...

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.7 (12 голосов)

Знаете ли вы, что...

Джумшут аватар

Знаете ли вы, что...

Во время съемок фильма исполнители главных ролей, Чоу Юнь-Фат и Энди Лау, самостоятельно выполняли все сложные манипуляции с картами.
 

Отзывы о фильме...

CoNsULTER аватар

 
anel_ka
С этого фильма я открыла Чоу Юнь-Фата, великолепного актера, который в этом фильме сыграл замечательно. Жанр этого фильма очень трудно определить, так как тут есть и элементы комедии, драмы, что-то криминальное…

Играть маленького ребенка взрослому очень сложно, но он был бесподобен.

Главный герой был известным, богатым и очень талантливым, но в один злосчастный день он теряет память. С этого момента ни остается ничего от того, влиятельного и красивого парня. Его находят три друга, которые пытаются ему «помочь». Они узнают о таланте Ко Чуня и пытаются его использовать. Хоть у Ко Чуня и остались прежние таланты, ведет он себя как ребенок, может плакать, пока ему не дадут шоколадку, причем у него есть любимый шоколад, который он требует постоянно. Позже такой талант не может долго оставаться незамеченным, и местная мафия находит ребят, и дальше перестрелки…

Советую посмотреть фильм не только поклонникам Чоу Юнь-Фата, но и всем, кто просто любит хорошее кино из Гонконга.

Безусловно, 10 из 10

=======================================

bor-np

Король улыбки
Как Юнь-Фат Чоу улыбается… Божественно!

Конечно, азиатские фильмы немного специфичны. Когда за дело берется мастер с большой буквы и известным в Европе именем (хотя бы с именем, которое европейцы способны выговорить без бумажки), это будет одно дело. Можно наслажаться чем-то иным, особенным. В данном случае мы имеем дело с режиссером, обладающим внушительным послужным списком. Однако мастером с мировым именем Джин Вонг пока не стал. Во всяком случае, по моему дилетантскому мнению. Поэтому не могу сказать, что фильм мне очень понравился. Крепко сбитое кино из Гонконга, и, наверное, не более.

  Чего недостаточно сказать о Юнь-Фат Чоу. Этот парень не просто крепко сбит, это еще и большое актерское дарование. Кстати, был замечен, например, в «Пиратах Карибского моря» [смотреть онлайн, бесплатно] N3. И, несомненно, ему весьма удаются улыбки. Думаю, мастер-класс Юнь-Фат Чоу по этому таланту не затерялся бы и в Голливуде — законодательном органе современной улыбчивости. Там-то она часто бывает нарисованной или приклеенной, у Юнь-Фат Чоу — улыбка врожденная, широкая и загадочная, как небезизвестная душа.

Начинается кино стремительно и азартно. Юнь-Фат Чоу, от души улыбаясь, демонстрирует миру феноменальные способности своего героя как игрока. Но, поскольку где азарт, там и крупные ставки, Король улыбки не мог проулыбаться весь фильм. В результате несчастного случая он теряет память и впадает в детство. А дальше — бал начинают править специфичность азиатского кино и корейская ментальность. Это к тому, что, по моему разумению, подобная незадача открывает зеленую улицу такому количеству комедийных ситуаций… Обхохочешься! Не тут-то было. Гонконговский юмор отчего-то не слишком смешон. И если не Юнь-Фат Чоу, я бы, наверное, даже утомился от многообразия азиатских героев, которые европейцу (как и азиатам — европейцы!) — все на одно лицо…

Но все заканчивается хорошо. В финале герой Юнь-Фат Чоу раскрывает секрет феноменального успеха, возвращает себе деньги и делится намерениями с новыми друзьями прогуляться до Лас-Вегаса или Монте-Карло. И, надеюсь, будущее кино получится еще лучше.

А пока Юнь-Фат Чоу в конце только улыбается. В самом деле — Бог игроков, король улыбок!

8 из 10

======================================= 

hanabic

Миллионер и преуспевающий человек по имени Ко Чун, занимается тем что ездит по всей Азии и играет в азартные игры по большим ставкам.
В русском переводе, фильм называется «Бог азартных игр» (God of gambles). Экшн, мелодрама, комедия.

Так получается, что Чун попадает в аварию и полностью теряет память, а его любимая девушка предпочитает смерть домогательствам.
Его находит троица молодых людей, которые помогают ему выздороветь. В процессе лечения, у «подопечного» открываются таланты к карточным играм, что в свою очередь приводит к проблемам с местной мафией.

С этого фильма началось мое знакомство с творчеством популярнейшего гонконского актера Чоу Юн Фата, который в свое время был популярен в Азии не меньше Джеки Чана, а это поверьте, большой показатель!

Здесь будет не так много стрельбы (куда же без нее), но для любителей «азартных игр», это будет отдушиной («Казино Рояль» с Бондом, отдыхают), и разумеется, также лирическая и комедийная линия, которые, возможно, типичны для гонконгского кино, но мало известны отечественным зрителям. Приятного просмотора.
 



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))