Skip to main content

Внешний долг США достиг рекордных 13 трлн долл. [...и эта страна является мировым лидером? =)]

Внешний долг США достиг 13 трлн долл. Этот показатель вырос более чем в три раза за последние 10 лет. Такую информацию опубликовало Министрество финансов страны, передает телеканал France24. Сейчас внешний долг Америки составляет 90% от ВВП.

 С момента прихода к власти президента Барака Обамы в январе 2009г. внешний долг США вырос на 2,4 трлн долл. За весь 8-летний период правления Джорджа Буша-младшего этот показатель вырос на 4,9 трлн долл.
 
Добавим, что нынешняя цифра внешнего долга США приближается к очередной верхней планке. В феврале 2010г. Б.Обама подписал документ, увеличивающий допустимый лимит для государственного долга до 14,3 трлн долларов. Ранее этот показатель составлял 12,4 трлн долл.

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (6 голосов)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

США превысят планку госдолга к концу 2012 года

AK аватар

США превысят планку госдолга к концу 2012 года

Learn more about us debt.

Законодательно установленная планка государственного долга США, 16,39 трлн долларов, может быть "пробита" уже к концу декабря. Такой прогноз делает казначейство США, исходя из нынешнего размера госдолга в 16,2 трлн долларов и темпов его роста, сообщает France 24.

Учитывая, что 6 ноября в США пройдут президентские выборы, а также будут переизбраны все 435 членов Палаты представителей и треть сенаторов, обсуждение бюджетных поправок может стать, по оценке западных аналитиков, "настоящим испытанием". Дело в том, что избранные президент, члены палаты представителей и сенаторы на период, когда будут обсуждаться поправки, еще не приступят к исполнению своих обязанностей (это произойдет только в январе).

В связи с этим, не исключается вариант, когда "казначейство предпримет специальные меры и даст конгрессу больше времени для действий по обеспечению обязательств США" - говорится в заявлении ведомства.

Напомним, что 2 августа с.г. Конгресс уже голосовал за повышение планки госдолга до нынешней отметки (на 2,4 трлн долларов). Голосование прошло за 12 часов до установленного срока, после которого США грозил бы технический дефолт. Причиной "затягивания" голосования по данному вопросу являлись противоречия между Палатой представителей, где большинство у республиканцев, и "демократическим" сенатом.

РБК

 

 

Откройте брокерский счёт в Тинькофф Инвестиции - получите акции до 100 000 рублей (!), в подарок... =)

Внешний долг США достиг рекордных 15 трлн долл

AK аватар

Долг США - онлайн =)

AK аватар


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))