Skip to main content

Десять простых правил, которые помогают мне работать из дома уже 20 лет

CoNsULTER аватар
Десять простых правил, которые помогают мне работать из дома уже 20 лет

Еще со школы я работаю исключительно дома. Изредка посещая коворкинги и офисы. Эти 10 правил помогают мне быть продуктивным и не сойти с ума.


1. Помогают ритуалы. Кто-то переодевается в рабочую одежду, я раньше тоже так делал, надолго не хватает. Но есть более простые ритуалы — например, надеть часы или браслет, заземлив в своем сознании этот статус. Когда начинаете маяться дурью — браслет/часы надо снять.

2. Когда я был семейным человеком и все очевидно не понимали, что я работаю, и отвлекали, мы придумали ритуал с флажком. Если флажок стоит на столе — отвлекать нельзя. Эту игру понимают даже дети.

3. Работайте «помидорками»: ставьте таймер на 25 минут, затем перерыв. Таймер можно ставить на тех же наручных часах. Это дает максимальную концентрацию.

4. Наденьте наушники, включите музыку. Представьте, что вы просто в опенспейсе.

5. Если у вас не оборудовано рабочее место и вы ютитесь на табуретке на кухне — это срочно надо исправить, заказав нормальный стул с доставкой, в IKEA, например.

6. Начинайте день с завтрака и работы, ни в коем случае не включайте YouTube или игрушку «на полчаса» — это ловушка. Даже если успеете выключить, вы уже получите заряд дофаминов, и работа перестанет быть продуктивной.

7. Работать из дома сложнее. Все видят ваши результаты, а не усилия. Все оценивают работу с вами по этим результатам. И увольнять вас будут тоже исходя из результатов, вернее их отсутствия.

8. Намного сложнее выстраивать коммуникацию. Люди очень тяжело понимают друг друга, особенно на расстоянии. Поэтому уточняйте, что человек имел в виду. Перезванивайте, если что-то не поняли. Всегда проверяйте результат задачи, которую вы делегировали.

9. Поставьте в расписание обед. Иначе холодильник возьмет вверх над работой.

10. Не забывайте отдыхать по 5–10 минут после «помидорок». Иногда после 2–3. Но лучше каждые 25 минут. Тут сильно зависит от работы. Но помните об отдыхе, иначе быстро выгорите.

VC
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.9 (6 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))