Skip to main content

Дом на обочине (2010): смотреть сейчас, онлайн, бесплатно

Равшан аватар

год 2010
страна Россия
В главных ролях: Андрей Мерзликин, Кристина Кузьмина, Татьяна Мещеркина, Андрей Носков, Николай Добрынин, Валерий Немешаев
режиссер Антон Сиверс
сценарий Олег Маловичко
продюсер Андрей Смирнов, Юрий Сапронов, Дмитрий Месхиев
оператор Юрий Шайгарданов
художник Наталья Кочергина
жанр драма

Возвращаясь в город по ночному мокрому шоссе, Саша не справляется с управлением и совершает наезд на одинокого пешехода. Поддавшись уговорам жены Тамары, он оставляет раненого около поселковой больницы и возвращается домой.

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.8 (9 голосов)

«Дом на обочине» отметили наградой

AVK аватар


В Анапе завершил свою работу ХХ юбилейный фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2011».
Приз имени А. Княжинского за лучшую операторскую работу жюри присудило Юрию Шайгарданову за фильм Антона Сиверса «Дом на обочине». Лента снята компанией «Всемирные Русские Студии» и студией «ТРИТЭ» Никиты Михалкова.

Антон Сиверс, режиссер картины: «Я очень рад за Юру, он не только мой старший товарищ, с которым мы сняли уже 4 картины, но и в прямом смысле слова соавтор и единомышленник. Юра - оператор старой школы, у него картинка не существует отдельно от художественного замысла. Я считаю, что он один из лучших операторов страны. Сердечно его поздравляю! В период съемок он был любимцем всей съемочной группы, так что к поздравлениям присоединяется весь наш коллектив».

Впервые картина «Дом на обочине» была представлена в мае этого года на Международном Каннском кинофестивале в рамках программы «Новое русское кино в фокусе». Презентация ленты прошла в Русском павильоне. Представляя картину, гендиректор RWS Юрий Сапронов особое внимание обратил на ее сюжет, в основе которого «лежит пронзительная человеческая история, которая вряд ли кого-нибудь сможет оставить равнодушным». Этим летом фильм был показан на столичном кинофестивале «Московская премьера» в рамках программы «Специальное событие фестиваля» и на Международном кинофестивале в Монреале в программе Focus On World Cinema. Картина также вошла в конкурсную программу фестиваля «Амурская осень».

Лента «Дом на обочине» стала второй работой на RWS выдающихся мастеров отечественного кинематографа – режиссера Антона Сиверса, оператора Юрия Шайгарданова и художника Натальи Кочергиной. В этом году их первый проект «Вербное воскресенье» с успехом прошел на Первом канале, а также был тепло принят за рубежом – права на его трансляцию были приобретены многими иностранными вещателями.

Фестиваль «Киношок» является одним из наиболее важных представительных и уважаемых кинофорумов на постсоветском пространстве. За время работы фестиваля было показано 186 кинокартин разных жанров и художественных направлений. 



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))