Skip to main content

Как в Москве добывают «деньги из воздуха»

CoNsULTER аватар

Как в Москве добывают «деньги из воздуха»

Москва – огромный мегаполис, в котором находят работу сотни тысяч людей. Столичные компании предлагают вакансии в строительстве, промышленности, торговле, в сфере гостиничного бизнеса и общественного питания. Высок спрос как на специалистов высоких технологий и телекоммуникаций, так и  на рабочий персонал и охрану. Впрочем, чтобы заработать в Москве, не обязательно получать востребованную профессию, достаточно хорошо разбираться в психологии.

Вместо того чтобы рыться в Интернете в поисках подходящей вакансии, специалисты по человеческим желаниям и слабостям ищут и находят такие сферы бизнеса, поработав в которых даже короткое время, можно сколотить приличное состояние. И не мошенническим путем, а вполне законным.

Купите воздух, которым дышала Анджелина Джоли!

Как ни странно, предметом успешной торговли очень часто является… воздух. Как пишут в СМИ, банка воздуха, которым в 2005 году на съемках фильма «Мистер и миссис Смит» дышали Анджелина Джоли и Бред Питт, была продана на аукционе за 530 долларов. На первый взгляд, мелочь, но как приятно и продавцу, и покупателю!

Продажа флаконов, консервных и пивных банок с воздухом, набранным у храма, где в 2011 году венчались принц Уильям и красавица Кейт Миддлтон, – не новый и вовсе не британский или американский способ заработка. В самый разгар гиперинфляции 90-х годов, когда ценники в магазинах менялись каждый день и старушки месяцами ждали пенсию, в Москве вполне легально и успешно продавался «сувенир» – жестяная консервная баночка размером с баночку красной икры с красивой этикеткой «Святой воздух Суздаля».

Старая советская технология 70-80-х годов – «стояние» в очередях за мечтой всех женщин – польской компактной пудрой и духами «Может быть» – применяется и в сегодняшней Москве. Спрос на хорошо оплачиваемые ночные дежурства в очереди у престижных московских загсов, особенно весной, не снижается. Чтобы получить подобную услугу, достаточно связаться с соответствующей сервисной компанией. В нужный час в нужную точку города приедет ваш «клон», который вовремя сообщит время, когда вам нужно будет войти в загс, в Пенсионный фонд, в какую угодно приемную. А если вы будете запаздывать, он пропустит перед собой кого-то, но очередь сохранит.

С появлением в 2010 году в Интернете русского домена «РФ» появилась возможность называть сайты на русском языке, и искать нужные ресурсы стало проще. Понимающие перспективу будущих продаж специалисты практически сразу же скупили десятки тысяч названий. Уже через два года было скуплено более 820 тысяч доменов. Цены на ходовые домены сознательно назначают запредельными, чтобы потом, в ходе торгов, снизить цену до приемлемой.

Про Буратино, дерево с золотыми монетами и услуги на грани фола

Желание клиента получить услугу или снять прибыль со своего «денежного дерева» – закон для бизнеса, как «белого», так и «серого», каким показала себя в 90-е годы финансовая пирамида МММ Сергея Мавроди или канувший в Лету концерн «Тибет».

История основателя «Тибета», 34-летнего уроженца Камчатки Владимира Дрямова, которую рассказала газета «Коммерсантъ», поучительна и интересна. Хороший психолог, выпускник педагогического института, он еще студентом увлекся экстрасенсорикой и нетрадиционной медициной. По словам его друзей, Дрямов обладал даром воздействовать на людей. «Дар» и впрямь был уникальным – обещавший вкладчикам заоблачные, выше тибетских вершин, прибыли, «Тибет» собрал с будущих «богатеньких Буратин» 300 миллиардов рублей.

Несмотря на «грабли», на которые наступили уже миллионы россиян, расставлять их под ногами жителей столицы продолжают и сейчас. Знатоки человеческих слабостей, хорошо изучившие спрос на дефицит, могут навязать практически любой «сервис».  И сегодня в Москве никто не удивится, если ради получения, к примеру, заказа на «исследование» способностей вашего пятилетнего ребенка по форме и отпечатку на пластилине его уха к вам могут прямо на дом в полночь или в четыре часа утра прислать специально обученного «специалиста». И не важно, что в рекламе «исследователей» указан лишь мобильный телефон – если на изыскание потенциальных способностей будущих чемпионов  Олимпийских игр по фигурному катанию есть спрос, то обязательно появится предложение. Вашему ребенку за какие-нибудь 200 долларов предскажут (естественно, «под копирку») будущее как у Юли Липницкой или Аделины Сотниковой.

Чем бы дитя ни тешилось

Успех предпринимательства заключается не только в самой идее, но и в творческом подходе к ее осуществлению. Сотни миллионов людей каждый день смотрят на Луну, все знали о «конце света» в 2012 году и, но рассмотрели в этих «событиях» неплохие идеи немногие.

На Луне и на других планетах уже продано изрядное количество участков. Продают даже звезды. Воспользовавшись массовыми страхами людей перед «концом света» 2012 года, предприимчивые люди продавали подарочные наборы для выживания, куда входили алкоголь, продукты, лекарства, блокнот для записей будущим цивилизациям и спички. Некоторые «приколисты» включали в набор мыло и веревку. Наборы отличались по цене и качеству, и продавались как простым смертным, так и состоятельным людям (в набор входил хороший компас). Неплохой «навар» получили фирмы, потратившиеся на рекламу персональных бункеров, в которых они гарантировали заказчикам весело пережить «конец света».

Прибыль предприимчивому человеку может приносить даже… лысина, обладатель которой может нанести на неё оплаченную рекламу. Естественно, при условии, что лысина будет демонстрироваться не в стагнирующем моногороде, а в столице. Как пишут СМИ, самая высокодоходная и «трудолюбивая» лысина принадлежит американцу Брендону Чикотски – день рекламы на ней стоит 320 долларов (10 тысяч долларов в месяц).

Работает ли чья-то лысина в Москве – данных на этот счет пока нет. Но совершенно точно известно, что раскрашенные цветными татуировками части тела эпатажных актеров работают на своих владельцев не хуже лысины Брендона Чикотски.

Идеи делать деньги «из ничего» появляются каждый день. И спрос на эти идеи пока не угасает.

Zarplata.ru

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))