Skip to main content

Константин: Повелитель тьмы / Constantine (2004): смотреть сейчас, онлайн, бесплатно

Блогер аватар



Константин: Повелитель тьмы / Constantine (2004)

В главных ролях: Киану Ривз, Рэйчел Вайз, Прюитт Тэйлор Винс, Эйприл Грэйс, Фрэнсис Гуинан, Шайя ЛаБаф, Элис Ло, Гэвин Россдэйл, Питер Стормар, Тильда Суинтон, Хосе Зунига, Сюзанн Вэнг, Энн Райерсон, Куинн Буниэль, Стефани Фабиан, Лаз Алонсо, Джереми Рэй Валдез, Барбара Пилавин, Джоанна Триас, С. У. Пьюн

год 2004
страна США, Германия
слоган «Ад и Рай держат пари на Земле.»
режиссер Френсис Лоуренс
сценарий Кевин Бродбин, Фрэнк А. Каппелло, Джэми Делано
продюсер Майкл Э. Услан, Лоренцо Ди Бонавентура, Акива Голдсман
оператор Филипп Русло
композитор Клаус Бадельт, Брайан Тайлер
художник Наоми Шохан, Дэвид Лазан, Луиз Фрогли
монтаж Уэйн Уормэн
жанр фэнтези, драма, детектив
бюджет $100 000 000
сборы в США $75 976 178
сборы в мире + $154 451 062 = $230 427 240
сборы в России $3 481 610
рейтинг MPAA рейтинг R лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
время 121 мин.

Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.

Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Константин будет бороться за вашу душу, но ему не нужно ни ваше восхищение, ни ваша благодарность.

И уж меньше всего ваше сочувствие! Все, что ему нужно, — это найти выход…Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.

Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью…

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Константин: Знаете ли вы, что...

Равшан аватар
  • По первоначальному замыслу продюсерского штаба съемки картины планировалось поручить Тарсему Синху, а в главной роли должен был быть задействован Николас Кейдж. Однако режиссер с самого начала был против кандидатуры Николаса и в конечном итоге покинул проект. Через некоторое время его примеру последовал и Николас Кейдж.
  • Несмотря на то, что картина «Константин» была основана на сюжете комикса «Hellblazer» (Посланник ада), было принято решение назвать картину иначе, чтобы не получилось путаницы с другим похожим названием «Hellraiser» («Восставший из ада»). Интересно, что поначалу автор комикса Клайв Баркер планировал назвать свое детище также — «Hellraiser», но все-таки остановился на первом варианте.
  • В комиксе главный действующий герой Джон Константин был родом из Ливерпуля, а в кинофильме он стал уроженцем Калифорнии. Во многом такое решение было обусловлено выбором актера, исполняющего главную роль. Кеану Ривз типичный американец и правдоподобно сыграть британца у него навряд ли бы получилось.
  • Прототипом Джона Константина по заверениям Клайва Баркера стал популярный певец Стинг.
  • На роль Валтазара предполагалось взять Питера Стормара.
  • Когда в начале фильма одержимая демоном девочка ползает по потолку, она выкрикивает «Papatayin natin sila!», что на одном из филиппинских наречий означает «Мы убьем их всех!».
  • Для съемок картины была сделана точная копия в натуральную величину актрисы Рэйчел Уайс для сцены, где был показан труп Изабель Доусон.
  • Татуировка на руках Константина — алхимический символ Красного Короля, защищающий того, кто его носит.
  • Чтобы вжиться в роль, Рэйчел Вайс посещала морг.
  • Нацистский флаг, в который было по фильму завернуто Копье судьбы, после сьемок был уничтожен.
  • Фильм основан на серии комиксов Hellblazer 1988 года. Впервые Джон Константин появился в комиксе Алана Мура Swamp Thing.


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))