Skip to main content
AVK аватар

Для создания о Вас блестящего впечатления, можно использовать маленькую хитрость.
Эту хитрость имеет смысл использовать на защите, предзащита того не стоит. 
Итак, наверняка Вам заранее известно, в какой аудитории будет проходить Ваша защита. В этой аудитории наверняка есть кафедра, возле которой диссертант начинает свой доклад.

Еще до начала процедуры защиты, когда аудитория уже открыта, а члены Ученого Совета еще не собрались, положите на эту кафедру листы с текстом Вашего доклада, причем так, чтобы не перелистывать их потом.
Заранее (за день-два - чтобы наверняка) выучите наизусть первые несколько предложений доклада.

Когда Вам предоставят слово для краткого изложения материалов диссертации, выйдите к кафедре с пустыми руками, без каких-либо бумажек. Встаньте не за кафедру, а рядом с ней - чтобы все видели, что Вы ниоткуда ничего не можете читать. Начните доклад, смело глядя в глаза присутствующим (если глаза опустить, сногсшибательного эффекта может не получиться). Когда выученный Вами текст начнет подходить к концу, медленно переместитесь за кафедру. Дальше Вы уже можете опускать глаза и глядеть в Ваши бумажки, но периодически (и почаще) поднимайте взгляд. У членов Ученого Совета создастся впечатление, что Вы весь доклад делаете без бумажки.

Даже если кто-то из них потом и заметит, как Вы добились такого эффекта, благоприятного впечатления о Вас это не испортит.
 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))