Skip to main content

Министр образования и науки России выдвинул предложение об изменении правил приёма в высшие учебные заведения.

Равшан аватар

Министр образования и науки России выдвинул предложение об изменении правил приёма в высшие учебные заведения. 

Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов предложил учитывать не исключительно итоги ЕГЭ при поступлении в высшие учебные заведения, но и портфолио поступающего, а также среднюю аттестатную оценку. По его словам, подобные условия поступления положительно скажутся на количестве поступающих. Дмитрий Ливанов, который является российским министром образования и науки, выдвинул предложение, связанное с учётом при поступлении в высшие учебные заведения, как результатов единого государственного экзамена поступающего, так его портфолио и средней оценки аттестата.

По его словам, портфолио даст возможность перед поступлением улучшить результаты отличникам и, конечно же, поступающим с гуманитарным уклоном.

Кроме того, господин Ливанов отметил, что на сегодняшний день правила поступления остаются прежними, но к сентябрю 2013 года возможны изменения.

Министр утверждает, что в недалёком будущем в ВУЗах Российской Федерации на некоторых специальностях будет изменено число бюджетных мест. Он сказал, что сократятся места для менеджеров, экономистов, что позволит развиваться остальным специальностям.

Подчеркнём, что заявления министра прозвучали в связи со скандалом с единым государственным экзаменом. Одновременно в некоторых российских регионах зафиксировали грубейшие нарушения правил сдачи государственного экзамена. Среди подобных нарушений зафиксирована утечка тестового материала накануне ЕГЭ по таким предметам, как математика и русский язык.

Голосов пока нет


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))