Skip to main content

Надо ли менять методику преподавания физкультуры? [... есть варианты, есть - плюсы, есть - минусы...]

А.Дворкович назвал кошмаром очередную идею В.Якеменко

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович раскритиковал инициативу Федерального агентства по делам молодежи относительно отмены уроков физкультуры в школе. В своем микроблоге Twitter чиновник называет идею главы Росмолодежи Василия Якеменко "кошмаром".

"Росмолодежь предлагает заменить существующие три урока физической культуры в школах на уроки навыков здорового образа жизни: КОШМАР... :(((", – гласила запись в Twitter А.Дворковича. Позднее помощник президента иронично заметил, что почти всем очень "понравилась" идея Росмолодежи.

А.Дворкович считает, что формат занятий физкультурой нужно серьезно менять, однако отказываться от физических нагрузок все равно нельзя. По его словам, в российских школах существует проблема содержания спортивных занятий, а не "замены физических нагрузок болтовней".

Накануне состоялась встреча премьер-министра РФ Владимира Путина с главой Росмолодежи В.Якеменко. По мнению последнего, уроки физкультуры в школах "ни с точки зрения улучшения состояния здоровья, ни с точки зрения вовлечения ребят в интересную спортивную деятельность задач не решают". В связи с этим Росмолодежь предложила программу по замене спортивных занятий на уроки "навыков здорового образа жизни".

Сегодня этот проект, по словам В.Якеменко, проходит апробацию в педагогическом университете им.Шолохова в Москве, в ряде школ столицы и Самары. По словам главы Росмолодежи, учащиеся "продолжат заниматься теми спортивными программами, которые будут вызывать у них интерес, которые будут модны в молодежной среде и которые дают понятные качественные показатели". "Второе очень важно. Мода модой, она проходит, но нужны системные, базовые занятия", - отметил В.Путин.

RBC.ru
 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)

Есть представители

AK аватар

Есть представители педагогического университета им.Шолохова в Москве?
И школ в Самаре, где внедряется эксперимент?
 
Можно послушать - Ваше мнение?

Откройте брокерский счёт в Тинькофф Инвестиции - получите акции до 100 000 рублей (!), в подарок... =)



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))