Skip to main content

Нефтяники не сдали экзамен по экологии [... тупость завоевывает мир?]

Главы Exxon Mobil, Chevron, Royal Dutch Shell, ConocoPhillips и BP во вторник представили перед комиссией конгресса США свои доклады о борьбе с загрязнением окружающей среды в результате аварии на буровой платформе в Мексиканском заливе.

Оказалось, что все документы были почти идентичны — их автором является компания Response Group, насчитывающая 35 сотрудников.

Более того, доклады пестрели различными факти­ческими ошибками. Так, четыре из пяти документов говорили о необходимости спасения моржей, которые, как сообщили потом эксперты, не обитают в Мексиканском заливе уже 3 млн лет.

Апофеозом некомпетентности нефтяников стало упоминание профессора Университета Майами Питера Лутца, специа­листа в области морской экологии.
В трех докладах он упомянут в качестве эксперта, способного помочь в разрешении проблемы загрязнения. Однако, как выяснилось, профессор Лутц скончался в 2005 году.

Эксперты отмечают, что неудачные доклады в первую очередь ударили по имиджу Exxon, Chevron, Royal Dutch Shell и ConocoPhillips, которые пытались доказать, что лучше, чем их конкурент BP, справились бы с последствиями разлива нефти у побережья США.

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))