Skip to main content

Пароль «Рыба-меч» / Swordfish (2001): смотреть сейчас, онлайн, бесплатно

Блогер аватар



Пароль «Рыба-меч» / Swordfish (2001)

В главных ролях: Джон Траволта, Хью Джекман, Холли Берри, Дон Чидл, Кармен Аргенциано, Илья Волох, Шон Вудс, Кэмрин Граймс, Зэк Гренье, Тим ДеКэй, Винни Джоунс, Лео Ли, Лора Лэйн, Уильям Мапотер, Рудольф Мартин, Дреа де Маттео, Анжело Пейган, Керк Уоллер, Джонатан Фрэйзер, Сэм Шепард

год 2001
страна США, Австралия
слоган «Подключись. Взломай. Проникни всюду. Укради всё.»
режиссер Доминик Сена
сценарий Скип Вудс
продюсер Джонатан Д. Крэйн, Джоэл Силвер, Пол Винз
оператор Пол Кэмерон
композитор Пол Оукенфолд, Кристофер Янг
художник Джефф Манн, Джофф Хаббард, Эндрю Лоус
монтаж Стивен Е. Ривкин
жанр боевик, триллер, криминал
бюджет $102 000 000
сборы в США $69 772 969
сборы в мире + $77 307 444 = $147 080 413
рейтинг MPAA рейтинг R лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
время 99 мин. / 01:39

Один из самых опасных шпионов в мире — харизматичный Гэбриэл Шир — работавший когда-то на ЦРУ, а ныне ставший гениальным преступником, задумывает украсть 9 миллиардов долларов из нелегальных правительственных фондов. Для этого ему нужны помощь суперхакера, способного взломать систему безопасности любой компьютерной сети. Таким умельцем является Стэнли Джобсон, который недавно отсидел срок за взлом ФБР.

В результате Джобсон остался без гроша, без любимого занятия, а главное — без любимой дочери Холли. Гэбриэл и его очаровательная партнёрша Джинджер заманивают Стэнли в своё дерзкое предприятие, обещая хакеру то, от чего он не может отказаться — в обмен на выполненную работу он получит опекунство над дочерью и шанс начать новую жизнь.

Однако, взявшись за реализацию этой сложной и рискованной операции, Стэнли вдруг понимает, что он лишь пешка в большой игре…

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)

Пароль «Рыба-меч»: онлайн, знаете ли вы, что...

Блогер аватар

Знаете ли вы, что...

  • Как и во многих других фильмах о хакерах, процесс создания «червя» показан довольно нереально — компьютер Стэнли имеет трёхмерный интерфейс, и даже сам «червь» выглядит как трёхмерный куб с бегающими линиями кода.
  • В одной из сцен этого фильма Холли Берри впервые появляется топлес. После выхода картины на экран в прессе ходили слухи, что за появление в обнажённом виде гонорар актрисы был увеличен на два миллиона долларов. Сама Берри впоследствии заявила, что создатели фильма заплатили ей по 250 тысяч за каждую обнажённую грудь.
  • В трейлерах, рекламах на телевидении и в прессе, в конце фильма приводится пароль «Vernam», позволявший сыграть в игру на официальном сайте фильма.
  • На полу комнаты Холли можно увидеть книгу Уильяма Гибсона «Нейромант» (William Gibson. Neuromancer), классическое произведение жанра киберпанк.
  • Имя финского хакера Аксла Торвалдса составлено из фамилии Линуса Торвалдса («отца» ОС Linux) и имени Аксла Роуза (фронтмена группы Guns’n’Roses).


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))