Skip to main content

Приключения Электроника, 1 серия: смотреть онлайн, бесплатно, сейчас

Tester аватар


год 1979
страна СССР
В главных ролях: Юрий Торсуев, Владимир Торсуев, Василий Скромный, Максим Калинин, Дмитрий Максимов, Евгений Лившиц, Валерия Солуян, Владимир Басов, Николай Караченцов, Николай Гринько
режиссер Константин Бромберг
сценарий Евгений Велтистов
директор фильма Серафима Бениова, Александр Хоружин
оператор Константин Апрятин, Александр Полынников
композитор Евгений Крылатов
художник Владимир Лыков, Галина Уварова
монтаж Надежда Яворская
жанр мюзикл, фантастика, комедия, криминал, приключения, семейный

Советский ученый создает гениального робота. Это мальчик, который способен решать любые математические задачи, он пишет самые лучшие сочинения и отлично поет! А еще он — точная копия школьника Сережи Сыроежкина. Сообразительный мальчуган быстренько перекладывает все свои обязанности на электронного двойника. Тот делает за него домашние задания, ходит в школу и выполняет хозяйственные дела, которые Сыроежкину поручают родители…

Ваша оценка: Нет Средняя: 3.9 (20 голосов)

Приключения электроника: смотреть онлайн все серии

Tester аватар

Приключения электроника: знаете ли вы, что:

Tester аватар

Планировалось, что Электроника и Сыроежкина сыграет один мальчик, но режиссер задумал снимать близнецов, в поисках которых ассистенты отсмотрели сотню пар близняшек по всему Союзу!

Актера на роль Гусева нашли в одесском интернате.

Роль девочки Майки режиссер предлагал уже прославившейся Красной Шапочке - Яне Поплавской, но юная звезда закапризничала и отказалась.

Никому не известная тогда Оксана Фандера претендовала на Майку, но в фильме ей досталась эпизодическая роль школьницы.

Оксана Алексеева сама пришла на съемки и, подойдя к оператору фильма Константину Апрятину, наивно спросила: «А когда же я буду сниматься?» Апрятин сделал пробу. Так Оксана попала в картину.

На роль профессора Громова, который изобрел Электроника, не прошли актеры: Ростислав Плятт - его профессор показался слишком вальяжным; Бруно Фрейндлих - актер сразу после проб заболел, Леонид Броневой и Алексей Сафонов.

Стать ассистенткой профессора предлагали Ирине Муравьевой , но у нее был слишком плотный график; Лия Ахеджакова не попала в фильм из-за не слишком уживчивого характера. У Евгении Ханаевой не получился дуэт с профессором Гринько. А появившаяся на пробах Лиза Никищихина так здорово отыграла вместе с Гринько, что режиссер сразу ее утвердил.

Когда режиссера спросили, кого он видит в роли шефа бандитов Стампа, он ответил: «Луи де Фюнеса», - после чего ассистент позвонила Анатолию Папанову . Но тот был занят.

Сергея Филиппова уже утвердили на роль учителя физкультуры, но он заболел. Ходили разговоры, что Филиппов вообще «ненадежен» - в любой момент мог уйти в запой... В итоге учителем физкультуры стал Николай Боярский, дядя Михаила Боярского.

В эпизоде, когда на голову Урри (Караченцову) падает штанга (бутафорская), актер рухнул наземь, напоровшись на сук. Режиссеру ничего не сказал и только после съемок поехал в больницу, где ему наложили шов.

Во время съемок дети быстро росли. Приходилось постоянно перешивать им костюмы. Одна из школьниц в одном дубле улыбнулась полным ртом зубов, а в следующей сцене у нее уже передних зубов нет!

Братья-близнецы получали заработную плату в размере 120 рублей в месяц на каждого (итого 240 рублей). Съемочный процесс продолжался 8 месяцев.

На съемках Весник для роли учителя Таратара копировал Маршака - от произношения до походки, болтающихся рук, изумленного, вечно детского взгляда. 



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))