Skip to main content

Разработчик Firefox показал смартфон будущего. [... хочу-хочу-хочу себе такой же!!! =) смотрим ВИДЕО]

AK аватар

Разработчик Firefox показал смартфон будущего. [... хочу-хочу-хочу себе такой же!!! =) смотрим ВИДЕО]


Mozilla, разработчик браузера Firefox, показала концепт смарфтона будущего под названием Seabird. Созданный дизайнером Билли Мэем (Billy May), этот смартфон выделяется оригинальным дизайном, а также инновационным интерфейсом, который включает в себя пикопроекторы, создающие проекцию клавиатуры на плоских поверхностях.



Компания Mozilla, известная браузером Firefox, продемонстрировала свой новый концепт мобильного телефона, созданный известным дизайнером Билли Мэем (Billy May) в рамках инициативы Open Web Concept Phone от разработчиков браузера Firefox.


Целью данной инициативы был сбор мнений интернет-сообщества о том, каким должен быть телефон будущего. Концепт нового смартфона под названием Seabird отличается от нынешних устройств инновационным дизайном, а также множеством оригинальных функций.


Так, телефон оснащен сенсорным экраном и двумя пикопроекторами по 45 люмен каждый, которые применяются для создания проекций на плоской поверхности полноценной QWERTY-клавиатуры и инфракрасной сенсорной панели. Именно пикопроекторы являются одной из основных инновационных находок этого концепта.


Кроме того, Seabird имеет встроенную 8 МП камеру, mini-USB порт, разъем для аудиогарнитуры и возможность беспроводной зарядки телефона. К задней панели телефона крепится совмещенная с инфракрасным портом Bluetooth-гарнитура, которую можно использовать как джойстик.


«Mozilla Seabird ― это эксперимент, показывающий, как пользователи смогут работать с контентом на мобильных устройствах, когда на рынке появятся продвинутые технологии», ― говорится в заявлении Mozilla.


«Хотя производители мобильных телефонов, такие как Samsung, LG и Motorola, постепенно переходят к созданию приложений для проекторов, в этой технологии еще можно многое сделать для пользователя. Seabird отображает интерфейс на плоской поверхности, чем позволяет пользователю работать с мобильным телефоном как с нетбуком», ― отмечают представители компании.


По словам дизайнера Билли Мэя, концепт Seabird разрабатывался им в течение прошлого года при активном участии онлайн-сообщества Mozilla. При разработке делался акцент на элементы ПО с открытым исходным кодом, например, операционной системы Android.


Представители Mozilla отмечают, что у них нет планов по воплощению этого концепта в жизнь.


«Я говорил со многими дизайнерами концепт-телефонов, которые так и не создали их в реальности, и некоторые из них сказали, что через какое-то время устройства по их концептам выпустили в Китае. Так что следите за китайскими новинками через пару лет», ― сказал Мэй.

 

 

CNews.ru

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))