Skip to main content

Счастье россиян не поддалось измерению [ Don’t Worry, Be Happy! =) ]

Литр Сока аватар

По данным глобального опроса, россияне счастливы примерно также, как пакистанцы. Но еще больше в России людей, которые ни счастливы, ни несчастливы.

Счастливых людей на земле больше, чем несчастных в четыре раза. По данным опроса «Глобальный Барометр Надежды и Отчаяния», который провела компания Gallup International, 53 % людей во всем мире считают себя счастливыми, 13 % — несчастными.

Многие люди оказались не готовы причислить себя к тем или другим. Такие давали ответ: «ни счастлив, ни несчастлив». Россия как раз вошла в десятку стран, где высока доля неопределившихся респондентов — 42%. При этом во всем мире людей, которые не смогли однозначно описать свое душевное состояние лишь 13%.

Все же в России счастливых больше, чем несчастных: первых 39%, вторых 8%. Правда, у страны лишь 40 место среди 58 стран-участниц рейтинга. Примерно столько же счастливых людей в Пакистане и Гонконге. США тоже недалеко ушли от России по уровню счастья граждан — 38-е место в рейтинге.

География размещения самых счастливых людей причудлива. В пятерке счастливых стран: Фиджи, Нигерия, Нидерланды, Швейцария и Гана (82–89% населения называют себя счастливыми). Таким образом, опрос показал, что ощущение счастья заключается не только в уровне жизни, в доходах или в личных перспективах.

Исследователь Gallup International: «Состояние счастья — это некая культурная особенность той или иной страны, и оно не зависит впрямую от ее реального экономического положения и связанных с ним ожиданий».

Опрос охватил большую часть населения Земли. Респондентов опрашивали с помощью личных и телефонных интервью или с помощью онлайн-опроса, сообщает «Интерфакс».

НТВ       04.02.2012 г. 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))