Skip to main content

ФиК-22, Работа №16: Приложения для эффективного изучения математики

AK аватар

Студенты, приветствую,

не так давно вы закончили изучения курса "Математика" (Высшая математика).

Поделитесь со своими братьями (и сестрами) студентами, знаниями о полезных и нужных приложений, которые помогают в учебе и облегчают восприятие этого интересного, но нелёгкого, предмета.

Формат комментария:

Название: 
Ссылка: 
Платность: бесплатно / платно
Описание (какие разделы рассматриваются, что может делать): 
Ваш комментарий: 

Оценка (10-ти бальная шкала): 
 

Sumaze!

Название: Sumaze!
Ссылка: скачать в Google Play или App Store
Платность: бесплатно
Описание (какие разделы рассматриваются, что может делать):

Это мобильное приложение с математическими головоломками. Пользователь управляет синей плиткой: цель игры — довести ее до пункта назначения, совершив по пути нужные арифметические операции. Головоломки разделены по темам: например, в приложении можно отработать задачи с положительными и отрицательными числами, неравенствами, степенями, логарифмами и модульными функциями.

Разработчик Sumaze — британский благотворительный фонд MEI, который популяризирует математическое образование и старается улучшить его качество. У фонда есть еще два приложения из той же серии, рассчитанные на учеников средней школы: Sumaze 2 и Sumaze Adventure. Так что если головоломки в обычном Sumaze покажутся слишком сложными, можно начать с версии попроще.

Оценка (10-ти бальная шкала): 9

Cymath

Ссылка: скачать на Android и IOS
Платность: бесплатно
Описание (какие разделы рассматриваются, что может делать): Наш решатель математики основан на сочетании искусственного интеллекта и эвристики, так что он решает математические задачи шаг за шагом, как это делал бы учитель. 
Он помогает решать математические задачи шаг за шагом и поддерживает алгебру и исчисление.

В алгебре решатель решает такие задачи, как: Решение уравнений; факторизация; логарифмы; степени; комплексные числа; квадратные уравнения; тригонометрия; частичные дроби и другое.
Один из минусов - отсутствует русский язык
Оценка (10-ти бальная шкала): 9

Mathpix

Название: Mathpix
Источник: https://ucheba.club/prilozheniya-dlya-obucheniy...
Ссылка: скачать в Google Play или App Store
Платность: бесплатно
Описание (какие разделы рассматриваются, что может делать):Интересное мобильное приложение, которое умеет решать задачи, даже написанные от руки. Интерактив приложения довольно простой, поэтому детям он покажется скучным. Есть функция построения графиков, благодаря интеграции с Desmos (графический калькулятор).Что ещё доступно в приложении: решение уравнений с корнями и квадратами, логарифмами, интегралами. Достаточно воспользоваться встроенным сканером и вы получите готовый ответ. 
Ваш комментарий: Из минусов: отсутствие яркого меню и неспособность справиться со сложными уравнениями. Из несомненных плюсов: скорость получения ответов. Особенно удобно пользоваться приложением со смартфона с большим экраном.
Оценка (10-ти бальная шкала): 9

Microsoft Math Solver

Помощник-репетитор от Microsoft, который пошагово объяснит решения любых математических задач от простой арифметики до сложных алгебраических исчислений ученикам всех возрастов и уровней подготовки. Воспользуйтесь камерой, чтобы отсканировать пример в учебнике, на доске или в тетради, либо набросайте условие пальцем прямо на экране. Math Solver не только сразу выдаст результат с пояснением и интерактивными графиками, но и предоставит аналогичные задания вместе с тестами и видеолекциями для закрепления материала.

Где скачать: Google Play - Microsoft Math SolverApp Store - Microsoft Math Solver
 

Mathway

Название: Mathway
Ссылка: скачать в Google Play или App Store
Платность: бесплатно
Описание (какие разделы рассматриваются, что может делать): Специализированный инструмент для мгновенного решения задач с миллиардами готовых результатов из предыдущих запросов пользователей. Можно ввести условия вручную или просто сделать фото печатного либо рукописного текста. Mathway пригодится и ученикам старших классов, и студентам институтов, ведь его база охватывает все области математики, включая дроби, корни, системы уравнений, матрицы, интегралы, вероятности и многое другое.
Оценка (10-ти бальная шкала): 10

Brainly

Название: Brainly
Ссылка: скачать в Google Play или App Store
Платность: бесплатно
Описание (какие разделы рассматриваются, что может делать): Ещё одно популярнейшее приложение, которое в отличие от предыдущего является не просто камерой-калькулятором, а активным 100-миллионным сообществом, где ответы на любой ваш вопрос дают живые люди. Как правило, на решение уходит до 10 минут. Кроме того, есть поиск по архиву заданий. Среди доступных в Brainly предметов есть не только математика, алгебра и геометрия, но и русский и английский языки, история, физика, химия, география и обществознание.
Ваш комментарий: Аналог Photomath, но еще и с дополнительными возможностями.
Оценка (10-ти бальная шкала): 10

Photomath

Название: Photomath
Ссылка: скачать в Google Play или App Store
Платность: бесплатно 
Описание (какие разделы рассматриваются, что может делать): 
Photomath - это приложение номер 1 для изучения математики; он может распознавать и решать математические задания, начиная с арифметических выражений заканчивая сложными алгебраическими уравнениями и неравенствами. Все это приложение делает с помощью камеры на вашем мобильном устройстве, а также с помощью встроенного математического калькулятора.
Вы можете проверить как решается определенная математическая задача благодаря детальным пошаговым решениям, проверить правильность своего решения или освежить ваши знания математики с помощью подсказок к тексте решения. 
Ваш комментарий: 
Очень удобное и доступное приложение, понятный калькулятор, с которым можно быстро разобраться. Но некоторые задачи может решать непривычными способами, которые не практикуются в школах/университетах, но ответ всё равно будет правильный!
Оценка (10-ти бальная шкала): 1000/10



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))