Skip to main content

Элиза / Élisa (1994): смотреть сейчас, онлайн, бесплатно

Ruslanus аватар



Элиза / Élisa (1994)

В главных ролях: Ванесса Паради, Жерар Депардье, Клотильда Куро, Секку Салль, Флоранс Томассен, Вернер Шрайер, Мишель Буке, Филипп Леотар, Катрин Рувель, Мельвиль Пупо

страна Франция

режиссер Жан Беккер
сценарий Жан Беккер, Фабрис Каразо
продюсер Анри Брикетти, Кристиан Фекнер, Дидье Пэн
оператор Этьен Беккер
композитор Мишель Коломбье, Збигнев Прайснер, Серж Генсбур
художник Тереза Рипо, Жиль Нуар, Мари-Франсуаз Перошон
монтаж Жак Витта
жанр драма
сборы в США $112 968
премьера (мир) 1 февраля 1995
время 115 мин. / 01:55

«Мне было три года, когда нас бросил отец. Нам не на что было жить и мать покончила с собой. Я не смогла жить с дедом и бабкой и попала в приют. Здесь я нашла настоящих друзей Соланж и Ахмеда. И вот теперь, когда я стала взрослой, я расстаюсь с друзьями и отправляюсь на поиски папаши, будь он проклят. Я клянусь тебе, мама, что найду этого сукина сына и буду убивать его медленно и верно…»

Если бы знала наша героиня, чем на самом деле обернется ее встреча с отцом…
 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (7 голосов)

Элиза / Élisa (1994): смотреть сейчас, онлайн - отзывы

Tester аватар

moramento

Удивительный фильм! Ванесса Паради и Жерар Депардье трогают до глубины души своей великолепной игрой! Восхитительная музыка и песня Сержа Гейнсбура, как нельзя точно передают атмосферу картины и взаимоотношения между героями. Снято просто безупречно! Все-таки французы умеют делать душещипательные ленты!

 10 из 10

-------------------------

Nasik1

Жизнь — это поиск …

Фильм поражает своей откровенностью, искренностью и жизненной правдой. Всё начинается с детства, девчушке пела песни мать и тут… Девушка отправляется на поиски своего отца, который довёл её мать до самоубийства, который заставил свою любимую заниматься проституцией. Она его ищет не для того, чтобы сказать «Привет», она хочет его убить… Она его найдёт, только вот исполнит ли она задуманное?

 Фильм потрясает профессиональной игрой актёров, качество плёнки нельзя пожелать иного для такого фильма, музыкальное сопровождение на высоте!

 Весь фильм пронизывает чарующая мелодия! Фильм посвящён композитору этой песенки, бесследно ушедшему вместе с этой музыкой! А сколько ещё людей бесследно уходят, оставляя после себя лишь частичку…


-------------------------

Swey

Настоящая любовь не между телами, а между душами.

«Я родилась под музыку, в рождественский вечер…»

 Она не знала любви. Ее мать не могла больше жить, она была слабой женщиной, по этому сдалась… она покончила с собой… и со своим ребенком…. (так думала она)

 Но девочка выжила, она была сильной, но все же она ребенок! Ребенок, черт побери! Но она не сдается, она выживает даже в самых ужасных условиях, которые приподнесла ей жизнь… Вскоре она узнает некоторые подробности о своих родителях, и отправляется на поиски отца…

«Я клянусь тебе, мама, что найду этого сукина сына и буду убивать его медленно и верно…"

 Если бы она знала, чем на самом деле обернется ее встреча с отцом…

 Печальный, полный боли, но добрый и искренний фильм. Великолепная песня Сержа Гейнсбура, отличная игра актеров и очень много эмоций, в моем случае положительных.

 Приятного просмотра!

 10 из 10
 



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))