Skip to main content

Депутаты Госдумы предлагают штрафовать работодателей за отсутствие квот для выпускников вузов [... благое начинание =) ]

ФаНаТкА ПеРеВеРзЕвА аватар

Депутаты Госдумы предлагают штрафовать работодателей за отсутствие квот для выпускников вузов

Законопроект о квотировании рабочих мест для выпускников вузов и учреждений начального и среднего профобразования внесла в Государственную думу РФ группа депутатов "Справедливой России" во главе с Сергеем Мироновым, передает корреспондент ИА REGNUM 18 марта.

Поправками устанавливается, что работодатели независимо от организационно-правовых форм и форм собственности организаций организуют квотируемые рабочие места для выпускников за счет собственных средств. Причем порядок квотирования рабочих мест для выпускников определяется законодательством субъекта РФ.

Кроме того, законопроектом устанавливается ответственность работодателей за нарушение прав выпускников государственных профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в области трудоустройства и занятости по квотам. КоАП дополняется нормами о том, что в случае отказа работодателя в приеме на работу вышеуказанных выпускников в пределах установленной квоты, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 2 тыс. рублей до 3 тыс. рублей.

Соратники 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))