Skip to main content

Если вы знаете все-все о кино, моде или разведении кактусов, напишите об этом. У вас есть шанс освоить новую профессию – блогер.

• Для начала заведите свой блог. Перед тем как приступить к регистрации, тщательно продумайте, о чем хотите писать. Тема должна быть сформулирована четко (например, кино, музыка, мода, литература), и вы должны в ней отлично разбираться.

 • Регулярно размещайте тексты на сайте — интернет-дневник живет, только если вы обновляете его трижды в день.

• Зарегистрируйтесь (если вы этого еще не сделали) в крупных социальных сетях вроде Facebook или «Вконтакте», укажите в графе «Информация о себе» адрес своего сайта и станьте фаном популярных групп, схожих с вашим блогом по тематике.

Для киноманок, например, подойдет группа фильма «Сумерки», для меломанок — певицы Леди Гаги, для модниц — журнала Glamour, для книголюбок — романа «Гарри Поттер и дары смерти». Регулярно размещая на подобных страничках оригинальные посты, вы заведете новые знакомства и привлечете внимание к себе и блогу.

• В целях поддержания интереса к своей онлайн-деятельности возьмите за правило распространять среди интернет-друзей еженедельную рассылку, в которой оповещайте их об обновлениях и последних фишках вашего блога.

• Чтобы получить статус официального блогера, зарегистрируйте свой интернет-дневник в каталоге российских или западных блогов: эта услуга предоставляется бесплатно популярными поисковыми системами — отечественной Yandex и зарубежной Google соответственно.

Glamour.ru
 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)

10 привычек успешных блоггеров от Profit Hunter'a

AK аватар

10 привычек успешных блоггеров от Profit Hunter'a

Блогосфера Рунета растет и развивается. Сектор SEO и манимейкинга задних не пасет и в нем уже можно выделить своих лидеров: Маул, Димок, Сергей Жуковский, Kass, Уникальный человек, Артем Майнас, Коперник…

Уникальный человек уже в открытую называет ведение блога работой и это не может не радовать — значит, блог от этого будет только хорошеть. (Между прочим, он написал это под впечатлением от статьи Коперника, которую я тоже рекомендую к прочтению всем, кто хочет добиться успеха на ниве блоговодства) Другие этого пока не делают (а, может, я что-то упустил), однако это не мешает им чуть ли не ежедневно постить в свои блоги и тем самым доказывать, что блог для них — это не только хобби, но и что-то еще.

Продолжая данную тему, выкладываю перевод статьи “10 привычек успешных блоггеров” с сайта North x East. В статье перечислены только те качества и привычки успешных блоггеров, которых многим из нас может не хватать. Такие вещи, как написание качественного контента, опущены, потому что это стараются делать каждый из нас.

Итак, что же такого делают успешные блоггеры, что делает их успешными (извините за тавтологию ) ?

1. Они эффективно используют электронную почту.

Если вы когда-то переписывались с успешным блоггером (или Интернет-предпринимателем), вы наверняка заметили, что они излагают мысли кратко и по существу. Этот навык у них выработан из необходимости, поскольку им приходится отвечать на десятки, а то и сотни писем ежедневно. Только так они могут сэкономить свое время.

2. Они сотрудничают с топовыми пользователями социальных сетей.

Вы никогда не замечали, что заметки успешных блоггеров регулярно появляются в топе Digg, Del.icio.us или StumbleUpon (в Рунете Маулу удается совмещать приятное с полезным на News2.ru). Конечно, часть новостей выходит на главные страницы социалок благодаря своему качеству, однако другая часть выводится топовыми пользователями, с которыми блоггеры имеют крепкие и взаимовыгодные отношения. Рядовые блоггеры часто не замечают выгод, которые может нести такое сотрудничество.

Если вам пока нечего предложить топовым пользователям социалок, создайте собственную сеть друзей из обычных пользователей. Иногда это помогает добиться того же эффекта.

3. Они регулярно пишут заметки в блог.

Успешные блоггеры исчезают из поля зрения только в самых крайних ситуациях. Но и в этих случаях они стараются найти авторов, которые будут размещать материал на блоге в период их отсутствия. Это говорит не только об их упорстве и постоянстве, но и об уважении к читателям. Блоггеры понимают, что те ждут от них новых полезных статей и сообщений, и что они сильно их подведут, если позволят себе на пару недель расслабиться.

4. Они имеют несколько источников дохода.

Большинство успешных блоггеров зарабатывают на своих блогах. Поскольку их доход достаточно высок, они стараются защитить его путем диверсификации источников прибыли. Многие блоггеры (в том числе и в Рунете) пишут книги или создают курсы по заработку в Интернете или продвигают свои услуги и сервисы. Даже если в данный момент вы не зарабатываете больших денег с блога, в будущем это вполне возможно, поэтому чем раньше вы начнете искать дополнительные каналы заработка, тем безопаснее будет ваше финансовое будущее.

5. Они активно используют аутсорсинг.

Пусть не все, но очень многие успешные блоггеры нанимают людей, чтобы те выполняли определенную работу по блогу: модерировали комментарии, писали статьи, разбирали электронную почту, решали технические и административные вопросы. В результате у них остается достаточно времени и сил на выполнение более важных (в том числе и в финансовом плане) задач.

Если у вас нет денег, чтобы нанять другого человека, предложите исполнителю обмен — его услуги на ваши. Вы можете модерировать форум в обмен на написание статей или писать статьи в обмен на ссылку с популярного блога.

6. Они знают, когда нужно ослабить контроль.

На многих успешных блогах есть коллектив авторов, которые регулярно публикуют там свои статьи. Большинство рядовых блоггеров опасаются отдавать контроль над своим детищем в чужие руки. Как правило, они боятся того, что сторонний автор не сможет написать качественный материал. С другой стороны успешные блоггеры стараются найти толковых авторов и дают им некоторую свободу действий, что, опять же, освобождает им уйму времени.

Если вы еще никогда не практиковали данный подход, вам стоит попробовать. Даже если статья привлеченного автора окажется недостаточно хорошей, вы всегда можете попросить его доработать материал или даже отказаться от его услуг.

7. Они заботятся о дизайне и юзабили блога.

Конечно, это касается не всех, но в большинстве своем успешные блоггеры не жалеют денег на дизайн блога. Они понимают важность первого впечатления и работают над продвижением своего бренда. Если сейчас вы не можете позволить себе заказать хороший дизайн, найдите симпатичную бесплатную тему, благо таких сейчас навалом. (Кстати, SEO Критик недавно натолкнулся на 100 симпатичных тем для WordPress. Очень хорошая подборка.)

8. Они знают, как и когда сказать “нет”.

Успешные блоггеры постоянно получают письма с вопросами, просьбами и предложениями. Если бы они на все отвечали и всем помогали, у них просто не хватило бы времени ни на что другое. Умение говорить “нет” у них тоже выработалось из необходимости.

Если у вашего блога еще не так много читателей, чтобы позволить себе потерять хотя бы одного из них, вы можете побояться отказать в просьбе. Однако, если дело не представляет для вас никакой выгоды, делать этого не стоит. Если ваш отказ будет вежлив и обоснован, читатель нисколько не обидится.

9. Несмотря на свой успех, они ведут себя достаточно скромно.

Высокие показатели счетчиков на блоге могут вскружить голову кому угодно. Однако здесь нужно быть очень осторожным. Блоггеры, страдающие манией величия, очень быстро теряют свою популярность. Никогда не ставьте себя выше своих читателей, поскольку именно им вы обязаны своим (будущим) успехом.

10. Они адекватно реагируют на критику.

Один из непреложных законов блоговодства звучит так: “Чем популярнее вы становитесь, тем больше у вас оппонентов” (даже если ваш блог посвящен плотницкому делу, свиноводству или ловле солнечных зайчиков). Покажите свой сайт 10000 человек и среди них обязательно найдется кто-то, кто постарается выбить почву из-под ваших ног.

Успешным блоггерам не привыкать к критике и даже угрозам. Именно поэтому они умеют адекватно реагировать на нелестные слова в свой адрес и заботиться о безопасности личных данных.

Если блог(и) является для вас основным видом заработка в Интернете, советую прислушаться к этим советам.

profithunter.ru
 

Откройте брокерский счёт в Тинькофф Инвестиции - получите акции до 100 000 рублей (!), в подарок... =)



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))