Skip to main content
AVK аватар


 30 декабря 2010 года произошло главное событие в экономической жизни Братска. На заседании Думы бюджет-2011 принят. До этого, главный финансовый документ города депутаты неоднократно отправляли на доработку.

Сами народные избранники принятие бюджета называют основным решением уходящего года.


Первый год работы в Думе для многих депутатов, как первый школьный класс. Пятнадцать из двадцати пяти городских парламентариев были избраны на первый срок. Активное отстаивание своего мнения и нарастающая оппозиция властям, как отличительные черты Думы 5-го созыва, начального этапа работы.


"Я думаю, что второй 2011-й год для Думы 5-го созыва будет более плодотворным. Я надеюсь, что в Думе будут звучать споры и критика. Я думаю, что и споры и критика помогают сегодня совершенствовать работу, как депутатов, так и администрации Братска", - говорит Константин Климов, председатель Думы Братска.Из знаковых решений Думы за почти уже прошедший год можно отметить: утверждение перечня мест, запрещённых для посещения детьми. В Братске начал действовать закон о комендантском часе. Согласно утверждённой комплексной программы развития систем коммунальной инфраструктуры город ждёт модернизация. Депутаты отстояли также и льготы некоторым категориям граждан по оплате коммунальных услуг. С большими спорами, но, всё-таки, утвердили прогнозный план приватизации и структуру администрации Братска.


"Самое важное, я считаю, что это бюджет, который принимался в этом году сложно, трудно. Я не вижу какой-то чёткой оппозиции властям. Это рабочие моменты, которые выдают за политические дела. Это нормальная работа, которая так и должна проходить между законодательной и исполнительной властью", - полагает Дмитрий Рыбкин, депутат Думы Братска.
 

"Мы очень хорошо вместе с администрацией поработали на тему взимания арендной платы с предпринимателей. Включили в план работы садик № 116 в Заярском", - рассказывает Сергей Шишкин, депутат Думы Братска.


"Самое важное - это увеличение зарплаты бюджетникам на 6,5%. По поводу оценки - можно поставить от 1 до 5, а можно "неуд" или "удовлетворительно". Я считаю, что работа Думы удовлетворительна", - говорит Владимир Тулин, депутат Думы Братска.

"Для меня особенные решения - это решения, улучшающие жизнь в городе. К концу года ситуация стабилизировалась и в политическом плане. И принятие бюджета - это позитивное решение, что в новый год мы войдём с новыми планами, и администрация будет служить людям так, как ей предписано", - говорит Елена Садовникова, депутат Думы Братска.

Чтобы диалог законотворческой и исполнительной власти был более плодотворным, главе города Александру Серову, нужно бывать на заседаниях Думы, высказали своё пожелание народные избранники. Пока мэр Братска присутствовал лишь на одном из них, когда инициировал процедуру своей инаугурации.

Новости БСТ
 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))