Skip to main content

Тина Канделаки: секреты успешной карьеры

Год назад Тина Канделаки развелась после 11-летнего брака с мужем и с головой ушла в карьеру. Теперь она комфортно себя чувствует не только перед телевизионными камерами, но и в кресле руководителя крупной пиар-компании «Апостол Медиа». У 35-летней бизнес-леди Тины Канделаки есть чему поучиться – прежде всего как стать независимой и уверенной в себе.

 Совет №1. Будьте независимой от мужчин

Зарабатывайте на жизнь сами. Если ваш мужчина способен обеспечивать семью, это прекрасно. Однако не стоит пренебрегать и своими карьерными амбициями. Самое страшное – это нереализованные ожидания.
Тина Канделаки: «Моя жизнь так сложилась, что не получилось у меня быть за мужчиной как за каменной стеной. Это у многих женщин сейчас не получается, потому что мир изменился».
«Любить надо равных себе – не прыгать выше головы, но и не опускаться. Все это московские иллюзии: выйти замуж за богача и жить в шоколаде. Если богатый человек легко расстается с деньгами, он так же легко их забирает. Надо думать не о том, что может дать мужчина, а о том, что можешь дать ему ты. Когда надоест заниматься сексом, надо будет о чем-то говорить».

Совет №2. Откройте свое дело и разработайте стратегию развития

Вкладывайте деньги в будущее. Если у вас есть способности организатора, займитесь бизнесом. Главное – не ставьте барьеры: «не смогу», «не получится».
Тина Канделаки: «Я хочу попасть в список «Форбс»! Причем в самую первую его десятку».
«Надо конкретно визуализировать свою цель и идти к ней. У меня есть своя продюсерская компания, в которой я каждый день учусь принимать важные решения, ставлю себе долгосрочные цели, двигаюсь к их реализации. При такой работе самое важное – спрогнозировать все возможные препятствия, просчитать все мельчайшие нюансы и факторы, которые могут поставить проект под угрозу».

Совет №3. Все время идите вперед!

Не останавливайтесь на достигнутом, не бойтесь пробовать себя в чем-то новом. Смотрите на мир широко открытыми глазами, впитывайте информацию, и вы никогда не окажетесь на обочине. Если хотите достичь успеха, не ленитесь и окружите себя людьми, которые будут любить работу так же сильно, как и вы.
Тина Канделаки: «Я все время развиваюсь. Если вечером у меня спросить: «Что нового?», нужно быть готовым к тому, что нового будет очень много!»
«Я безжалостна к себе. А вы ведь знаете, что если человек безжалостен к себе, то и других он не жалеет. Я, например, не понимаю, когда люди говорят мне, что они устали и хотят отдыхать. Я считаю, что для тех, кто работает в нашей компании (а у нас средний возраст сотрудника – 25 лет), это то время, когда можно сделать всю основную базу, на которой строится дальнейшая карьера».

Совет №4. Занимайтесь самообразованием

Каждую свободную минуту проводите с книгой. Занимайтесь на курсах, получайте второе, третье высшее образование, а главное – общайтесь с умными людьми, у которых есть чему поучиться. Распечатайте слова поэта Ульяма Блейка и повесьте над рабочим столом: «Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно».
Тина Канделаки: «Книги, как и люди, — моя страсть еще с детства: маленькая, я часто пряталась под одеялом с книгой и фонариком. Так что, когда дети спят, а все дела по работе сделаны, с удовольствием погружаюсь в чтение. Невозможно все пережить самому. А чем больше у вас представлений о человеческом опыте, тем интереснее с вами разговаривать».

Совет №5. Не стремитесь попасть в телевизор. Используйте интернет

Интернет – двигатель современной жизни. Возможностей стать знаменитым в сети или продвинуть бизнес – масса. На микроблог Тины Канделаки в Twitter подписано больше 26 тыс. человек (в том числе и Дмитрий Медведев), «вКонтакте» у нее около 300 000 поклонников, а ЖЖ читает 12 тыс. френдов. Гигантская армия поклонников и готовая рекламная аудитория.
Тина Канделаки: «Разница во времени между получением информации и ее публикацией сократилась до секунд. Это другой способ мышления, и если ты им владеешь, будешь лидером».
«В сети я могу контролировать фото и текст, могу анализировать реакцию, делать работу над ошибками – здесь процесс самосовершенствования неограничен. А можно ли заниматься самосовершенствованием на светских мероприятиях? Сильно сомневаюсь».

Совет №6. Берегите друзей и врагов

Забудьте о чужом мнении, если только его не высказывают ваши друзья, члены семьи или… противники. Только из их уст, между прочим, можно услышать конструктивную критику. Однако не стоит ввязываться в авантюры и скандалы, которые могут испортить вашу репутацию.
Тина Канделаки: «Считается, что человеку, который собирается двигаться вперед, нужны друзья и враги, потому что и те и другие способствуют его продвижению: одни его поддерживают, другие стимулируют».
«Мне важно мнение людей или профессиональных, или любящих – моих коллег, команды, членов семьи. Прислушиваться ко всем – жизни не хватит. Разумеется, конструктивную критику я признаю, но ее нечасто можно услышать».

Совет №7. Тратьте деньги с умом

Будьте скромны в своих желаниях, не спешите сорить деньгами – они пригодятся вам для развития собственного дела.
Обзаведитесь деловым костюмом, удобными туфлями и парой рубашек - все, что понадобиться вам для создания образа деловой леди. Не тратьте деньги впустую. Иногда можно пренебречь покупкой новой сумки и инвестировать деньги семью – к примеру, на образование детей.
Тина Канделаки: «Оказалось, что для меня, как для человека уверенного в себе, одежда – не главное. Я произвожу впечатление другим. Вот чугунные танжины и казаны из Франции – это важно. В них будут готовить мои внуки».

Совет №8. Помните о тыле

Семья – опора каждой женщины. При своей сверхзанятости старайтесь проводить с детьми, супругом и родителями как можно больше времени - путешествовать, выезжать на природу, устраивать семейные пераздники. Кто, кроме них, способен подарить вам столько любви и тепла?
Тина Канделаки: «Ни один мужчина не может меня увлечь настолько, чтобы я забыла о своих материнских обязанностях. Не потому, что я вся такая положительная. Я - кавказская женщина. У нас дети на первом плане».
«Я настолько счастлива, что я жива-здорова, могу многое дать детям, что четкое понимание этого дает мне возможность с большим оптимизмом смотреть в будущее. По-другому нет смысла жить».

Совет №9. Бойтесь хаоса

Во время работы ничего не должно вас отвлекать. Не стоит вить гнездо на рабочем месте – заниматься излишним украшательством. Порядок на столе – порядок в голове. А если не можете жить без творческого хаоса, расположите вещи так, чтобы всегда знать, где они у вас находятся.
Тина Канделаки: «Я люблю пространства, дерево и природные материалы, и не люблю яркие цвета. Mода приходит и уходит, а я очень люблю делать такие капитальные ремонты, которые не надоедают на протяжении долгого времени. При моем рабочем графике, при том обилии пейзажей и картинок, которые проходят у меня перед глазами, мне нужно, чтобы ничего не раздражало».

Совет №10. Умейте радоваться жизни

Не пренебрегайте отдыхом и получайте удовольствие от жизни. Оно – в том, что вы занимаетесь любимым делом. Занимайтесь тем, для чего вы рождены!
Тина Канделаки: «Сегодня люди не просто боятся быть собой – они боятся быть искренними. Это, кстати, проблема россиян, которая всегда вызывала массу вопросов у людей, живущих в западном мире. Мы все время живем с ощущением того, что вот-вот произойдет какое-то глобальное событие, которое сделает нас счастливыми. И абсолютно не умеем быть счастливыми на пути к этому событию».

В материале использованы цитаты из интервью Тины Канделаки газетам «Труд», «РБК Daily», журналам Tatler, StarHit, Hello! и сайту Spletnik.ru.
Материалы сайта "Wday.ru"
 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))