Skip to main content

Другой мир / Underworld (2003): смотреть сейчас, онлайн, бесплатно

Джумшут аватар



Другой мир / Underworld (2003)

В главных ролях: Кейт Бекинсейл, София Майлз, Уэнтуорт Миллер, Билл Найи, Скотт Спидмэн, Кевин Гревье, Зита Горог, Майк Мукатис, Шандор Борош, Андреас Паттон, Брайан Стил (I), Курт Карли, Золтан Папп, Майкл Шин, Шейн Бролли, Эрвин Ледер, Робби Джи, Скотт МакЭлрой, Янош Ола, Тодд Шнайдер

год 2003
страна США, Германия, Великобритания, Венгрия
слоган «Во время финальной битвы вампиров и оборотней на чьей стороне будете Вы?»
режиссер Лен Уайзман
сценарий Дэнни МакБрайд, Кевин Гревье, Лен Уайзман
продюсер Ричард С. Райт, Гари Лучези, Том Розенберг
оператор Тони Пирс-Робертс
композитор Пол Хаслингер
художник Брутон Джонс, Кевин Фиппс, Цаба Сторк
монтаж Мартин Хантер
жанр фэнтези, боевик, триллер
бюджет $22 000 000
маркетинг $20 000 000
сборы в США $51 970 690
сборы в мире + $43 737 767 = $95 708 457
сборы в России $1 004 102
рейтинг MPAA рейтинг R лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
время 133 мин.

Столетиями властители царства мрака, вампиры и оборотни ведут беспощадную войну, невидимую человеческому взору. Бесстрашная Селина, воин-вампир, каждую ночь истребляет оборотней, влекомая неутолимой жаждой мести. Ее клан уверен, что вампирам удалось одержать верх над заклятыми врагами, но Селина подозревает, что у оборотней есть тайный план, сулящий гибель ее роду.

В центре этого плана — смертный парень Майкл. Его генетический код — ключ к созданию сверхсущества, которое будет бессмертно и неуязвимо. Теперь Селина должна любой ценой первой добраться до него, чтобы определить исход вечного противостояния двух могущественных рас, которых люди до сих пор считали мифом…

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Другой мир: знаете ли вы, что...

Равшан аватар
  • По первоначальной задумке эта история должна была стать своеобразной интерпретацией классической истории любви Ромео и Джульетты в мире оборотней и вампиров.
  • На подготовку к съемкам актерам выделили всего две недели. К компьютерной графике пришлось прибегнуть лишь в некоторых сценах. Для того, чтобы избежать использование CGI-эффектов, в съемочных павильонах применялись различные технические устройства, позволяющие создать эффект нереальности происходящего.
  • Незадолго до премьеры в США президент компании Screen Gems дал добро не только на съемки сиквела, но и приквела. В Канаде фильм стартовал чуть раньше, и сборы за первые дни показа были гораздо выше планируемых.
  • Сцена с нападением собак снималась в 2 этапа. Вначале была отснята собачья свора, бегущая с развеселым тявканьем, а чуть позднее в кадр добавили бегущего Скотта Спидмана.
  • Имя главной героини — Селена — в греческой мифологии символизировало Луну. Ни один из героев ни разу не упоминает название города, в котором происходит действие. Тем не менее, на компьютере Селены мы можем разглядеть, что этим городом является Будапешт.
  • На роль, доставшуюся Скотту Спидману, проходили кастинг Майкл Шин и Вентворт Миллер. Последнему все же досталась эпизодическая роль в картине, на съемки которой ушло всего 2 дня.
  • Имя Крэйвена по-английски (Kraven) звучит также как «craven», что означает «трус».
  • За Майклом в погоню бросается собачья стая. Единственные псы, которых удалось раздобыть для съемок, были столь дружелюбны, что на их радостный лай пришлось накладывать звуки настоящего звериного воя. Но с одним справиться не удалось – видно, что, преследуя Майкла, псы радостно виляют хвостами.
  • Майкл Корвин, герой Скотта Спидмана, получил свое имя в честь Эша Корвина, героя Венсана Переса в «Вороне: Городе ангелов» (1996). Самое интересное, что до гибели Эша как раз звали Майклом.
  • Когда Селена сталкивается с оборотнем в туннеле, слышно волчье завывание; этот звуковой эффект напрямую позаимствован из классического «Американского оборотня в Лондоне» (1981).


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))