Skip to main content

Как освоить сноуборд? [Полезные советы для начинающих =)]

Литр Сока аватар

Решили этой зимой освоить катание на сноуборде, но не знаете, с чего начать? Наши советы будут как раз кстати!
  
1 ПОВОД НАРЯДИТЬСЯ. Научиться кататься на сноуборде стоит уже ради того, чтобы иметь возможность носить модные шапки, куртки и штаны с принтами. Кроме того, специальная одежда не даст тебе промокнуть от снега и замерзнуть. И не забудь про термобелье! 

2 СНАРЯЖЕНИЕ. Ботинки и доска в идеале должны быть подобраны именно для тебя – с учетом твоего роста и веса. Впрочем, необязательно покупать все и сразу. Пока ты проверяешь свои чувства к сноубордингу, можно брать доску с ботинками напрокат. 

3 ПУСТЬ ТЕБЯ НАУЧАТ! Тебе кажется, что ты всему на свете можешь научиться самостоятельно, но если есть возможность, не отказывайся от уроков профессионала, и твое обучение будет более эффективным и быстрым. Одно занятие стоит около 500 руб.

4 БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА. Фрирайд – самый демократичный стиль катания, предполагающий отсутствие любых ограничений. Фристайл – стиль, включающий трюки и разнообразные акробатические номера. Катание кубарем с горы фристайлом не считается.

5 ПРОСТО ПЕСНЯ! Сноубординг – спорт довольно жесткий, поэтому в твоих наушниках должно звучать что-то динамичное, чтобы энергии хватило до вечера. Спроси, что слушают другие сноубордисты, – вот тебе и повод для знакомства!

6 СВОИМ ХОДОМ. Пока ты еще несмело стоишь на доске и с трудом сохраняешь равновесие, не пользуйся подъемником, иначе синяки на самых интересных местах обеспечены. Со временем ты поймешь, как держаться и куда отползать, если ты не удержалась.

7 ЧАЙ-ЧАЙ, ВЫРУЧАЙ! Возьми с собой «зимний» чай: 3-4 чайные ложки черного чая залей горячим молоком, добавь корицу и гвоздику, сахар или мед по вкусу. А теперь ищи приятную компанию и угощай новых друзей!

8 ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ. В Сети полно видеороликов, демонстрирующих мастерство сноубордистов. И пусть ты даже не собираешься делать тройное сальто, все равно, когда смотришь на этих смельчаков, появляется стимул кататься чаще и лучше.

9 НОВИЧКАМ ВЕЗЕТ! Когда почувствуешь уверенность, прими участие в каком-нибудь любительском состязании. Так ты сможешь оценить, насколько хорошо ты управляешь доской, а дух соперничества подстегнет твое стремление быть лучшей.

10 СНИМИТЕ НЕМЕДЛЕННО! Попроси друзей сфотографировать свои первые дни на склоне. Если ты забросишь обучение, у тебя останутся доказательства твоего героизма и повод посмеяться, глядя на запечатленные взлеты и падения.

Cosmo.ru  

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))